Casa Na Praia Taperapuan Ps
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Non fumatori Camere non fumatori | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Dotata di una piscina, la Casa Na Praia Taperapuan Ps Porto Seguro, di 200 m², può ospitare fino a 12 persone e si trova a 4 km dalla Città Storica di Porto Seguro.
La sua posizione ottima permette di raggiungere la Spiaggia di Ponta Grande, a 10 minuti in auto da, e la Spiaggia di Taperapuã, a breve distanza da questa villa con 5 camere da letto.
La Casa Na Praia Taperapuan Ps si affaccia sulla piscina, rendendo il tuo soggiorno ancora più piacevole. I servizi igienici della struttura comprendono anche un bagno con WC separato e una doccia.
Questa villa dispone di un angolo cottura, di una zona pranzo per la comodità degli ospiti. Gli ospiti possono inoltre usufruire di un frigo e utensili da cucina per preparare i propri pasti. Il ristorante Cabana Malibu si trova a 150 metri dalla Casa Na Praia Taperapuan Ps e offre un'ampia scelta di piatti brasiliani. L'aeroporto di Porto Seguro è raggiungibile in 15 minuti di auto dalla casa vacanze.
- Attrazioni locali
- Cidade Histórica Porto Seguro4810 km
- Church of Our Lady of Pena4808 km
- Mark of Brazil's Discovery4772 km
- Spiaggia di Cruzeiro4856 km
- Macuco Artesanato1945 km
- Camara and Jail House4785 km
- Safe Harbor Lighthouse4707 km
- Memorial da Epopéia do Descobrimento3976 km
- Igreja de São Benedito4990 km
- Porto Seguro Religious Arts Museum4736 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Porto Seguro9 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Check-in/check-out VIP
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza
- Estintori
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Aree per barbecue
In camera
- Aria condizionata
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista la Casa Na Praia Taperapuan Ps dall'aeroporto di Porto Seguro?
L'aeroporto di Porto Seguro e la Casa Na Praia Taperapuan Ps distano 5 km. - ❓
Quali sono i migliori ristoranti accanto alla Casa Na Praia Taperapuan Ps?
Gli ospiti della Casa Na Praia Taperapuan Ps possono mangiare al ristorante Cabana Malibu, che serve piatti brasiliani. - ❓
La Casa Na Praia Taperapuan Ps dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Casa Na Praia Taperapuan Ps possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
Questa villa è equipaggiata con una cucina?
Un angolo cottura fa parte dei servizi disponibili presso questa villa. - ❓
Chi sono gli ospiti più abituali della Casa Na Praia Taperapuan Ps?
Sebbene la Casa Na Praia Taperapuan Ps sia particolarmente amata dai viaggiatori d'affari, tutti gli ospiti sono i benvenuti. - ❓
Possiamo portare i nostri alla Casa Na Praia Taperapuan Ps?
Si, gli animali domestici sono accettati nella Casa Na Praia Taperapuan Ps.